Автор Тема: Ваш мир "Witcher" | Банк сохранений  (Прочитано 7384 раз)

Оффлайн Lord Naatak

• Эксперт
  • Гуманист, квир-активист, пацифист и атеист.
    • Просмотр профиля
    • Oberon и Asdrubael Vect (Dragon Age Lore)
Re: Ваш мир "Witcher" | Банк сохранений
« Ответ #20 : 24 Май 2015, 02:48:22 »
В любом случае в дальнейших играх я буду поддерживать скоя'таэлей, эльфов и Старшие расы, дриад/вампиров/русалок/низушек/драконов/водяных и т.д., разумных "монстров", ведьм, алхимиков, друидов, чародеек и магов, а также ведьмаков(но не в ущерб вышеперечисленным). В отдельный наиболее важный ряд выделю поддержку Дикой Охоты/эльфов Народа Ольх, их поиски наследников Старшей Крови и их желание вытащить из этого погибающего мира оставшихся в нём эльфов Народа Гор. В вопросах политики буду поддерживать прежде всего Францезску и Дол Блатанну, ну а потом уже Нижнюю Мархию с Саскией, Брокилон с дриадами, Махакам с гномами и краснолюдами, и лояльную Старшим Народам империю Нильфгаард.
Проклятых людей буду расколдовывать. Убивать не стану, если только по ситуации что за человек.
Буду преследовать и истреб*ять рыцарей ордена Пылающей Розы и ордена Белой Розы, воров/убийц/мошенников и прочую шваль, религиозных фанатиков из человеческих религиозных организаций, реальных неразумных опасных для общества монстров, ненавистников нелюдей и прочих расистов. Буду косить человеческие государства и Северные королевства в частности если будет такой выбор в пользу Старших рас.
Если таки когда-нибудь будет возможность выбора расы и класса, то за персонажа возьму эльфа-колдуна.
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 10:54:30 от Lord Naatak »
И придет расплата, и злодеяния будут исправлены, и наследие будет восстановлено, не в наш век и не в век нашего рода, но в будущие эпохи, когда воспрянет магия!

Почему наше общество охотнее одобряет двух мужчин, держащихся за пистолеты, чем двух мужчин, держащихся за руки?

Оффлайн Ozzy

• Драконорожденный
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Май 2015, 14:18:51 »
Тебе в Dragon Age надо. Ведьмак - слабая РПГ. Выбор там кажущийся, дальше сюжетки все равно ничего не дадут сделать. Ну паре русалок кнч можно жизнь спасти

Оффлайн Lord Naatak

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Май 2015, 15:53:57 »
Тебе в Dragon Age надо. Ведьмак - слабая РПГ. Выбор там кажущийся, дальше сюжетки все равно ничего не дадут сделать. Ну паре русалок кнч можно жизнь спасти
Вот эта фигня то мне особо и не нравится в "Ведьмаке". Я надеюсь когда СД начнёт клепать новые РПГ-шки по вселенной уже не отталкиваясь от уже приевшегося Геральда они исправят эту ситуацию.
DA безусловно хороша и неограничена рамками канона книг(что вообще-то двоякобоко), да и в вопросах выбора плюс ей, но я не думаю что в скором времени возьмусь за неё. Я игры то очень долго прохожу, это наверное уже все заметили и сейчас я больше на "Ведьмаке" помешан.
А что у тебя с выборами?
И придет расплата, и злодеяния будут исправлены, и наследие будет восстановлено, не в наш век и не в век нашего рода, но в будущие эпохи, когда воспрянет магия!

Почему наше общество охотнее одобряет двух мужчин, держащихся за пистолеты, чем двух мужчин, держащихся за руки?

Оффлайн Ozzy

• Драконорожденный
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Май 2015, 17:18:19 »
У меня полная противоположность того, что у вас с Вектом. В 1-м Ведьмаке я послал эльфов, когда они требовали груз, потому что я - Ведьмак, взялся за работу, значит выполню ее добросовестно. Потом я помог эльфам в банке Вивальди, из-за того что Вивальди - друг Золтана, и не стал вмешиваться на болотах. (В каком-то прохождении я помог эльфам на болотах, но во 2-й части это мне ничего не дало).
Во 2-м Ведьмаке я по несколько раз прошел обе ветки, но в финальном прохождении, для сейва - с ребятами Роше. Они мне гораздо приятнее, а Иорвет в любом случае держится в стороне и если проходить за него, то практически не участвует в событиях.
В промежутке между второй и третьей частями скоятаелей разбили полностью, заявил один разработчик, так что вся эта мышиная возня не особо и важна, просто дает некоторый интерес, чтобы пройти игру несколько раз

Оффлайн Lord Naatak

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Май 2015, 20:15:55 »
Какая ещё там работа?)) Единственная работа, на которую тебя нанимал Харен, так это убийство расплодившихся на берегу озера утопцев. И ты её выполнил на ура, а потом к берегу подошли эльфы, которые уже имели установленные торговые соглашения с Хареном, который является гавекаром. Они пришли за своим грузом и с деньгами к оплате. Харена не было на берегу при этой встрече потому что он до смерти пересрался утопцев, для убийства которых и нанял Геральда, да вот только тот не успел вовремя. У эльфов там и больные и голодные были, а ты тупо обрёк их и перебил отряд потому что "ты ведьмак и качественно выполняешь свою работу". Тут просто тупо истребление скоя'таэлей у тебя идёт, уничтожение эльфийской молодёжи и обречение Aen'Seidhe на вымирание.
И нейтралитета и невмешательства здесь(болота, Темноводье и вообще любые другие моменты в играх, где можно продинамить обе стороны) не существует. Невмешательство – это просто косвенная поддержка стороны Dhoine. Это как например когда достойные мудрые и достаточно взрослые образованные люди жили-поживали себе в собственном коттедже, а тут приходит в их дом банальная необразованная гопота и захватывает его, а самих людей выкидывает на улицу и начинают унижать и избивать их. Гопота загаживает коттедж и практически полностью разрушает его, а на его обломках начинает строить какую-то жалкую общагу для такой же плодящейся гопоты. А люди эти некоторое время терпят, находят себе какое-то жалкое убежище, но побои и унижения не прекращаются и после потери терпения(и веры, что побои прекратятся) эти люди начинают сопротивляться, а в ответ их избивают ещё сильней. А тут ты просто проходишь мимо, видишь всё это и "не вмешиваешься". Это не нейтралитет, это косвенная поддержка этой гопоты. А мы то знаем чем для эльфов грозит смерть скоя'таэлей/молодого поколения.. Тут ни нейтралитет, ни выбор Ордена и прочих сражающихся со скоя'таэлями человеческими организациями для будущего эльфов не вариант.

-
Скоя'таэли – это партизанская организация, состоящая из множества отрядов, которые в обычное время практически не контактируют друг с другом в отличие от ордена Пылающей Розы и прочих человеческих организаций, сражающихся со скоя'таэлями. Да и как бы профессия не позволяет прямо таки доверительно относится ко всем новым знакомым, пусть и к прошлым союзникам(тем более к Dhoine, которым как-никак является Геральд), да и активной политической жизни явно не способствует учитывая, что за твою голову назначена крупная награда(по городам точно не побегаешь). Ты должен понимать эти моменты.
-
Кинешь ссылки на интервью? Хочется быть в курсе последних событий.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 15:47:39 от Naatak »

Оффлайн Ozzy

• Драконорожденный
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Май 2015, 20:33:09 »

Оффлайн Lord Naatak

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Май 2015, 15:51:38 »
"-Так времена изменились. Больше нет скоя'таэлей, в том виде как раньше. Йорвет здорово изменился.
-Точно также война перекроила жизни многих персонажей."
Нда, Оззи, ну и бред же ты нёс..
В промежутке между второй и третьей частями скоятаелей разбили полностью, так что вся эта мышиная возня не особо и важна, просто дает некоторый интерес, чтобы пройти игру несколько раз
Никто никого не разбивал. Скоя'таэли до сих пор существуют, просто после войны эта организация видоизменилась. Точно неизвестно в чём именно состоят изменения, но скорее всего в целях и деятельности организации. Возможно что скоя'таэли сражаются с Северными королевствами в составе войска армии Нильфгаарда, как и в прошлые времена.. И да, получается что таки выбор помог ли ты скоя'таэлям или нет отразиться на третьей части.))

А ещё по 1:14 минуте можно увидеть, что войска Нильфгаарда продвигаясь на Север не вторгаются в Брокилон с тамошними дриадами, что радует и таки демонстрирует лояльность нильфов к Старшим расам.))
Да и Геральд с Трисс ни фига не расстались как ты до этого писал. Они всё ещё в отношениях, просто они временно не виделись друг с другом из-за собственных дел. В третьей части у нас точно будет выбор между Йеннифер и Трисс.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 20:34:27 от Naatak »

Оффлайн Ozzy

• Драконорожденный
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Май 2015, 23:15:12 »
Думаю, что разработчикам просто некуда впихнуть твоих скоятаэлей, потому что посвятили игру войне с нильфгардом.
За пределами игры этой "высшей" расы не существует, а в игре они просто вышли в тираж.

Насчет Трисс опять та же история. В первой части она бегает за ведьмаком, не желает его отпускать, во второй нам пихают ее насильно, даже если ты в первой послал ее подальше, а в третьей каждый пошел своей дорогой, то есть опять-таки она надоела разработчикам, да и Йеннифер надо как-то всунуть.
Книг я не читал, но в игре во вселенной Ведьмака нет никакой последовательности и исторической хронологии. Разработчики просто выносят лишнее за пределы игры
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 23:32:14 от Ozzy »

Оффлайн Lord Naatak

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Апрель 2016, 02:34:13 »
Итак, вот как-то так.. Первый Ведьмак.
Главный выбор: за Скоя'таэлей.

Пролог: Защитил лабораторию.
С Трисс не спал.
Глава 1: Защитил Абигайл. Белкам отдал ящики с оружием.
Глава 2: Отклонил предложение Зигфрида(кокатрикса убил сам). Все три задания Кирпича выполнены. Кирпич был запуган. Могиле Кирпича не сдавал. Сам Кирпич в итоге мертв. На вечеринку к Шани пригласил Золтана. На болотах помог Белкам. Письмо Яевинна доставил Вивальди(факт банкротства открыт). Каннибал был убит. Деньги за сборы двустрела переданы Лойзе (разрешил миром разногласия лесорубов и водяных). Следствие полностью раскрыл. Всех оправдал. Нашел труп Рэймонда.
Глава 3: Задание Зигфрида - люди спасены(скоя'таэли отпущены). Говорящий гуль Ветала отпущен. Альвин передан Трисс (роман с ней не развивал). В банке помог Белкам. Винсент жив (проклятье ликантропии снято). Позволил де Ветту убить Талера. Квест с вампирами - за вампиров. Базу Саламандр штурмовал со скоя'таэлями.
Глава 4: Водяные и деревенские помирены с помощью Владычицы Озера. Беренгар отпущен (во время сражения с Яведом выжил). Полуденница с сестрой расколдованы. Помог жене кузнеца расправиться с суккубом. Сражался за скоя'таэлей. В воспитании Альвина и ответах на его вопросы: Геральд открыл ему, что его способности – это дар, и ему самому решать как его использовать; сказал что ведьмаком теперь стать невозможно, потому что некому проводить мутации; сказал что эльфы борются за свою свободу, потому что у них нет выбора.
Глава 5: Стрыга была убита. Стал чемпионом покера и кулачных боёв. Все зубы Захиру принёс.
Эпилог: Король Дикой Охоты получил душу Якова. Зигфрид мертв. Яевинн жив.

Дополнительно:
Собраны полностью все карточки которые возможно было добыть согласно прохождению, кроме карточек с Трисс, второй карточки с Шани и карточки Белой Райлы. Пройдены полностью все квесты как по контрактам, так и скрытые. Убил всех квестовых монстров. Прочитаны все книги и свитки.
В инвентаре: лунное лезвие, рунный Сигиль из Махакама, эльфийские доспехи Ворона.
https://yadi.sk/d/BXD0qFM4ik6sz
Официальное DLC "Цена нейтралитета".
1. Сохранил нейтралитет. Ведьмаки выставили вон Дейдру, хотя сам я отдал бы эту неуравновешенную психопатку со способностями к подавлении чужой магии чародейке Сабрине на исследования(заодно и Мервин был бы доволен), но такой возможности нет. Наёмники-нелюди Брингса живы и здоровы.
2. Дал слово чародейке не мешать в её преследовании Дейдры. Дейдра в конце концов мертва и была изучена чародеями.
Официальное дополнение "Побочные эффекты".
1. Ответил Лоретьель, что если в будущем возникнет восстание нелюдей, то я встану на их сторону(что в общем-то так и случилось).
2. Ривийца-преступника с его предложением поддаться ему в кулачном бою в замен на что тот помог бы в бою с Клыкачом послал. Уголовник остался гнить в тюрьме, а Геральд стал чемпионом кулачных боёв.
3. Продал Лоретьель магический камень, открывающий портал в эльфийское убежище, в котором находилось часть её наследства. Сам портал не открывал и чужое наследие не грабил.
4. Повздорил с Клыкачом не согласившись выплачивать какие-то там неведомые проценты, о которых изначально речи вообще не было. Клыкача и его людей зарезал в одиночку, не привлекая к этому делу Солдатское братство.